11 - Briefwahlbezirk 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 11 - Briefwahlbezirk 11
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.733 31,3 %
Grüne 1.710 14,3 %
SPD 419 3,5 %
FWO 5.518 46,3 %
BP 548 4,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 623 -
Ungültige Stimmen 7 1,1 %
Gültige Stimmen 11.928 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 425
2 Kern Katharina 3 342
3 Holzmaier Alois 2 365
4 Schweinsteiger Carolin 15 103
5 Rechenauer Hannes 5 228
6 Hellmaier Franz 10 174
7 Funk Virgil 7 194
8 Astl Michael 4 237
9 Gruber Martin 13 156
10 Waller Magnus 6 218
11 Seigner Stefanie 12 178
12 Schäfer Christian 9 181
13 Pfeiffer Maximilian 16 105
14 Höflinger Christoph 8 207
15 Kurz Anton 11 175
16 Haydn Christian 18 115
17 Forner Martin 19 54
18 Cosic Predrag 17 87
19 Gstatter Markus 14 134
20 Kohl Heinz 20 55

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 236
2 Mermigkas Michael 3 186
3 Herm Nicole 1 409
4 Krueger Olaf Konstantin 7 90
5 Saacke Inge 9 74
6 Böhm Stephan 6 133
7 Kaiser Patrizia 5 103
8 Gasteiger Josef 10 49
9 Wögerbauer Andrea 4 146
10 Zabel Maximilian 12 56
11 Birkett Gabriele 14 37
12 Pösch Gerhard 8 87
13 Voos Natascha 13 51
14 Gasteiger Charlotte 11 53

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 74
2 Hoheneder Kerstin 5 58
3 Trattner Herbert 1 66
4 Weidenfelder Kathrin 2 73
5 Muno Silvana 4 60
6 Bauer Andrea 7 26
7 Kraus Johann 6 39
8 Kloo Cordula 8 23

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 899
2 Bruhn Stephan 2 492
3 März Susanne 1 540
4 Fürbeck Benno 3 342
5 Kloo Hans Georg 9 261
6 Brandlhuber Thomas 5 303
7 Bruhn Henning 12 179
8 Resch Max 4 337
9 Bernhardt Daniela 6 342
10 Hirnböck Stefan 7 314
11 Neumann Ines 17 126
12 von Keudell Stephanie 14 150
13 Köppl Josef 13 189
14 von Redwitz Ursula 8 290
15 Röhling Jenny 15 136
16 Santarelli Markus 18 103
17 Bots Daniel 16 131
18 Knöckl Franz 11 212
19 Dietl Albert 19 114
20 Sorger Thomas 20 58

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 230
2 Fritz Maria 2 134
3 Taiber Stefan 3 75
4 Widschwendter Jonas 4 78
5 Mikno Manfred 5 31
Download der Grafik als SVG-Datei