12 - Briewahlbezirk 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 12 - Briewahlbezirk 12
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.987 34,2 %
Grüne 1.480 12,7 %
SPD 272 2,3 %
FWO 5.285 45,4 %
BP 619 5,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 614 -
Ungültige Stimmen 9 1,5 %
Gültige Stimmen 11.643 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 416
2 Kern Katharina 3 339
3 Holzmaier Alois 2 400
4 Schweinsteiger Carolin 15 118
5 Rechenauer Hannes 5 277
6 Hellmaier Franz 10 197
7 Funk Virgil 7 204
8 Astl Michael 4 298
9 Gruber Martin 13 147
10 Waller Magnus 6 229
11 Seigner Stefanie 12 188
12 Schäfer Christian 9 178
13 Pfeiffer Maximilian 16 106
14 Höflinger Christoph 8 207
15 Kurz Anton 11 221
16 Haydn Christian 18 112
17 Forner Martin 19 94
18 Cosic Predrag 17 80
19 Gstatter Markus 14 122
20 Kohl Heinz 20 54

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 238
2 Mermigkas Michael 3 175
3 Herm Nicole 1 388
4 Krueger Olaf Konstantin 7 57
5 Saacke Inge 9 67
6 Böhm Stephan 6 92
7 Kaiser Patrizia 5 105
8 Gasteiger Josef 10 57
9 Wögerbauer Andrea 4 85
10 Zabel Maximilian 12 39
11 Birkett Gabriele 14 34
12 Pösch Gerhard 8 57
13 Voos Natascha 13 24
14 Gasteiger Charlotte 11 62

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 53
2 Hoheneder Kerstin 5 34
3 Trattner Herbert 1 58
4 Weidenfelder Kathrin 2 44
5 Muno Silvana 4 50
6 Bauer Andrea 7 8
7 Kraus Johann 6 16
8 Kloo Cordula 8 9

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 867
2 Bruhn Stephan 2 473
3 März Susanne 1 490
4 Fürbeck Benno 3 351
5 Kloo Hans Georg 9 277
6 Brandlhuber Thomas 5 314
7 Bruhn Henning 12 162
8 Resch Max 4 287
9 Bernhardt Daniela 6 326
10 Hirnböck Stefan 7 284
11 Neumann Ines 17 118
12 von Keudell Stephanie 14 174
13 Köppl Josef 13 167
14 von Redwitz Ursula 8 273
15 Röhling Jenny 15 105
16 Santarelli Markus 18 107
17 Bots Daniel 16 135
18 Knöckl Franz 11 232
19 Dietl Albert 19 93
20 Sorger Thomas 20 50

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 301
2 Fritz Maria 2 130
3 Taiber Stefan 3 87
4 Widschwendter Jonas 4 73
5 Mikno Manfred 5 28
Download der Grafik als SVG-Datei