13 - Briefwahlbezirk 13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 13 - Briefwahlbezirk 13
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.483 30,0 %
Grüne 1.646 14,2 %
SPD 336 2,9 %
FWO 5.613 48,4 %
BP 527 4,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 614 -
Ungültige Stimmen 8 1,3 %
Gültige Stimmen 11.605 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 407
2 Kern Katharina 3 270
3 Holzmaier Alois 2 363
4 Schweinsteiger Carolin 15 127
5 Rechenauer Hannes 5 185
6 Hellmaier Franz 10 153
7 Funk Virgil 7 190
8 Astl Michael 4 223
9 Gruber Martin 13 127
10 Waller Magnus 6 191
11 Seigner Stefanie 12 166
12 Schäfer Christian 9 163
13 Pfeiffer Maximilian 16 123
14 Höflinger Christoph 8 168
15 Kurz Anton 11 147
16 Haydn Christian 18 94
17 Forner Martin 19 67
18 Cosic Predrag 17 111
19 Gstatter Markus 14 136
20 Kohl Heinz 20 72

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 208
2 Mermigkas Michael 3 151
3 Herm Nicole 1 477
4 Krueger Olaf Konstantin 7 69
5 Saacke Inge 9 57
6 Böhm Stephan 6 91
7 Kaiser Patrizia 5 120
8 Gasteiger Josef 10 77
9 Wögerbauer Andrea 4 106
10 Zabel Maximilian 12 64
11 Birkett Gabriele 14 36
12 Pösch Gerhard 8 78
13 Voos Natascha 13 43
14 Gasteiger Charlotte 11 69

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 49
2 Hoheneder Kerstin 5 55
3 Trattner Herbert 1 52
4 Weidenfelder Kathrin 2 75
5 Muno Silvana 4 59
6 Bauer Andrea 7 14
7 Kraus Johann 6 22
8 Kloo Cordula 8 10

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 899
2 Bruhn Stephan 2 488
3 März Susanne 1 500
4 Fürbeck Benno 3 304
5 Kloo Hans Georg 9 253
6 Brandlhuber Thomas 5 303
7 Bruhn Henning 12 209
8 Resch Max 4 347
9 Bernhardt Daniela 6 315
10 Hirnböck Stefan 7 329
11 Neumann Ines 17 132
12 von Keudell Stephanie 14 217
13 Köppl Josef 13 207
14 von Redwitz Ursula 8 266
15 Röhling Jenny 15 185
16 Santarelli Markus 18 124
17 Bots Daniel 16 151
18 Knöckl Franz 11 207
19 Dietl Albert 19 102
20 Sorger Thomas 20 75

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 224
2 Fritz Maria 2 101
3 Taiber Stefan 3 81
4 Widschwendter Jonas 4 82
5 Mikno Manfred 5 39
Download der Grafik als SVG-Datei