1 - Oberaudorf I

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 1 - Oberaudorf I
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 906 25,1 %
Grüne 934 25,9 %
SPD 185 5,1 %
FWO 1.442 40,0 %
BP 142 3,9 %
Stimmberechtigte 987 -
Wähler 201 20,4 %
Ungültige Stimmen 3 1,5 %
Gültige Stimmen 3.609 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 78
2 Kern Katharina 3 69
3 Holzmaier Alois 2 80
4 Schweinsteiger Carolin 15 36
5 Rechenauer Hannes 5 70
6 Hellmaier Franz 10 60
7 Funk Virgil 7 47
8 Astl Michael 4 38
9 Gruber Martin 13 48
10 Waller Magnus 6 44
11 Seigner Stefanie 12 41
12 Schäfer Christian 9 65
13 Pfeiffer Maximilian 16 23
14 Höflinger Christoph 8 31
15 Kurz Anton 11 34
16 Haydn Christian 18 27
17 Forner Martin 19 20
18 Cosic Predrag 17 31
19 Gstatter Markus 14 35
20 Kohl Heinz 20 29

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 141
2 Mermigkas Michael 3 130
3 Herm Nicole 1 173
4 Krueger Olaf Konstantin 7 46
5 Saacke Inge 9 49
6 Böhm Stephan 6 49
7 Kaiser Patrizia 5 56
8 Gasteiger Josef 10 51
9 Wögerbauer Andrea 4 48
10 Zabel Maximilian 12 38
11 Birkett Gabriele 14 31
12 Pösch Gerhard 8 41
13 Voos Natascha 13 36
14 Gasteiger Charlotte 11 45

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 28
2 Hoheneder Kerstin 5 24
3 Trattner Herbert 1 38
4 Weidenfelder Kathrin 2 31
5 Muno Silvana 4 28
6 Bauer Andrea 7 7
7 Kraus Johann 6 23
8 Kloo Cordula 8 6

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 186
2 Bruhn Stephan 2 92
3 März Susanne 1 107
4 Fürbeck Benno 3 90
5 Kloo Hans Georg 9 58
6 Brandlhuber Thomas 5 98
7 Bruhn Henning 12 51
8 Resch Max 4 79
9 Bernhardt Daniela 6 78
10 Hirnböck Stefan 7 85
11 Neumann Ines 17 48
12 von Keudell Stephanie 14 44
13 Köppl Josef 13 55
14 von Redwitz Ursula 8 65
15 Röhling Jenny 15 62
16 Santarelli Markus 18 41
17 Bots Daniel 16 53
18 Knöckl Franz 11 67
19 Dietl Albert 19 44
20 Sorger Thomas 20 39

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 54
2 Fritz Maria 2 28
3 Taiber Stefan 3 24
4 Widschwendter Jonas 4 21
5 Mikno Manfred 5 15