2 - Oberaudorf II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 2 - Oberaudorf II
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.080 28,3 %
Grüne 755 19,8 %
SPD 193 5,1 %
FWO 1.669 43,8 %
BP 115 3,0 %
Stimmberechtigte 999 -
Wähler 212 21,2 %
Ungültige Stimmen 4 1,9 %
Gültige Stimmen 3.812 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 104
2 Kern Katharina 3 70
3 Holzmaier Alois 2 75
4 Schweinsteiger Carolin 15 43
5 Rechenauer Hannes 5 67
6 Hellmaier Franz 10 51
7 Funk Virgil 7 52
8 Astl Michael 4 63
9 Gruber Martin 13 47
10 Waller Magnus 6 49
11 Seigner Stefanie 12 49
12 Schäfer Christian 9 66
13 Pfeiffer Maximilian 16 55
14 Höflinger Christoph 8 51
15 Kurz Anton 11 47
16 Haydn Christian 18 41
17 Forner Martin 19 34
18 Cosic Predrag 17 52
19 Gstatter Markus 14 35
20 Kohl Heinz 20 29

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 125
2 Mermigkas Michael 3 112
3 Herm Nicole 1 154
4 Krueger Olaf Konstantin 7 38
5 Saacke Inge 9 29
6 Böhm Stephan 6 44
7 Kaiser Patrizia 5 32
8 Gasteiger Josef 10 40
9 Wögerbauer Andrea 4 39
10 Zabel Maximilian 12 31
11 Birkett Gabriele 14 26
12 Pösch Gerhard 8 23
13 Voos Natascha 13 26
14 Gasteiger Charlotte 11 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 31
2 Hoheneder Kerstin 5 27
3 Trattner Herbert 1 38
4 Weidenfelder Kathrin 2 38
5 Muno Silvana 4 27
6 Bauer Andrea 7 7
7 Kraus Johann 6 19
8 Kloo Cordula 8 6

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 194
2 Bruhn Stephan 2 120
3 März Susanne 1 128
4 Fürbeck Benno 3 133
5 Kloo Hans Georg 9 85
6 Brandlhuber Thomas 5 104
7 Bruhn Henning 12 63
8 Resch Max 4 75
9 Bernhardt Daniela 6 85
10 Hirnböck Stefan 7 86
11 Neumann Ines 17 62
12 von Keudell Stephanie 14 79
13 Köppl Josef 13 60
14 von Redwitz Ursula 8 69
15 Röhling Jenny 15 57
16 Santarelli Markus 18 81
17 Bots Daniel 16 45
18 Knöckl Franz 11 62
19 Dietl Albert 19 47
20 Sorger Thomas 20 34

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 41
2 Fritz Maria 2 27
3 Taiber Stefan 3 18
4 Widschwendter Jonas 4 20
5 Mikno Manfred 5 9