3 - Oberaudorf III

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 3 - Oberaudorf III
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 970 25,3 %
Grüne 606 15,8 %
SPD 134 3,5 %
FWO 1.899 49,5 %
BP 226 5,9 %
Stimmberechtigte 1.150 -
Wähler 211 18,3 %
Ungültige Stimmen 6 2,8 %
Gültige Stimmen 3.835 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 71
2 Kern Katharina 3 73
3 Holzmaier Alois 2 70
4 Schweinsteiger Carolin 15 41
5 Rechenauer Hannes 5 57
6 Hellmaier Franz 10 56
7 Funk Virgil 7 60
8 Astl Michael 4 61
9 Gruber Martin 13 39
10 Waller Magnus 6 48
11 Seigner Stefanie 12 42
12 Schäfer Christian 9 63
13 Pfeiffer Maximilian 16 29
14 Höflinger Christoph 8 58
15 Kurz Anton 11 38
16 Haydn Christian 18 33
17 Forner Martin 19 35
18 Cosic Predrag 17 41
19 Gstatter Markus 14 31
20 Kohl Heinz 20 24

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 95
2 Mermigkas Michael 3 84
3 Herm Nicole 1 115
4 Krueger Olaf Konstantin 7 32
5 Saacke Inge 9 27
6 Böhm Stephan 6 37
7 Kaiser Patrizia 5 32
8 Gasteiger Josef 10 26
9 Wögerbauer Andrea 4 32
10 Zabel Maximilian 12 35
11 Birkett Gabriele 14 23
12 Pösch Gerhard 8 24
13 Voos Natascha 13 18
14 Gasteiger Charlotte 11 26

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 21
2 Hoheneder Kerstin 5 24
3 Trattner Herbert 1 26
4 Weidenfelder Kathrin 2 18
5 Muno Silvana 4 19
6 Bauer Andrea 7 5
7 Kraus Johann 6 16
8 Kloo Cordula 8 5

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 212
2 Bruhn Stephan 2 141
3 März Susanne 1 134
4 Fürbeck Benno 3 111
5 Kloo Hans Georg 9 94
6 Brandlhuber Thomas 5 105
7 Bruhn Henning 12 96
8 Resch Max 4 91
9 Bernhardt Daniela 6 92
10 Hirnböck Stefan 7 81
11 Neumann Ines 17 79
12 von Keudell Stephanie 14 67
13 Köppl Josef 13 78
14 von Redwitz Ursula 8 85
15 Röhling Jenny 15 85
16 Santarelli Markus 18 79
17 Bots Daniel 16 70
18 Knöckl Franz 11 81
19 Dietl Albert 19 61
20 Sorger Thomas 20 57

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 58
2 Fritz Maria 2 48
3 Taiber Stefan 3 48
4 Widschwendter Jonas 4 42
5 Mikno Manfred 5 30