4 - Niederaudorf IV

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberaudorf, 4 - Niederaudorf IV
Amtliches Endergebnis, 25.03.2020 16:30:39

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.664 32,8 %
Grüne 584 11,5 %
SPD 61 1,2 %
FWO 2.596 51,2 %
BP 163 3,2 %
Stimmberechtigte 1.146 -
Wähler 287 25,0 %
Ungültige Stimmen 5 1,7 %
Gültige Stimmen 5.068 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Baumann Martin 1 158
2 Kern Katharina 3 137
3 Holzmaier Alois 2 115
4 Schweinsteiger Carolin 15 53
5 Rechenauer Hannes 5 109
6 Hellmaier Franz 10 68
7 Funk Virgil 7 63
8 Astl Michael 4 129
9 Gruber Martin 13 114
10 Waller Magnus 6 149
11 Seigner Stefanie 12 51
12 Schäfer Christian 9 63
13 Pfeiffer Maximilian 16 69
14 Höflinger Christoph 8 79
15 Kurz Anton 11 55
16 Haydn Christian 18 38
17 Forner Martin 19 27
18 Cosic Predrag 17 63
19 Gstatter Markus 14 87
20 Kohl Heinz 20 37

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götze Regina 2 95
2 Mermigkas Michael 3 71
3 Herm Nicole 1 142
4 Krueger Olaf Konstantin 7 24
5 Saacke Inge 9 20
6 Böhm Stephan 6 45
7 Kaiser Patrizia 5 45
8 Gasteiger Josef 10 20
9 Wögerbauer Andrea 4 37
10 Zabel Maximilian 12 18
11 Birkett Gabriele 14 13
12 Pösch Gerhard 8 16
13 Voos Natascha 13 14
14 Gasteiger Charlotte 11 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Muno Klaus 3 11
2 Hoheneder Kerstin 5 9
3 Trattner Herbert 1 20
4 Weidenfelder Kathrin 2 5
5 Muno Silvana 4 7
6 Bauer Andrea 7 1
7 Kraus Johann 6 2
8 Kloo Cordula 8 6

FWO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bernhardt Matthias 10 333
2 Bruhn Stephan 2 155
3 März Susanne 1 210
4 Fürbeck Benno 3 167
5 Kloo Hans Georg 9 138
6 Brandlhuber Thomas 5 147
7 Bruhn Henning 12 130
8 Resch Max 4 199
9 Bernhardt Daniela 6 121
10 Hirnböck Stefan 7 140
11 Neumann Ines 17 71
12 von Keudell Stephanie 14 107
13 Köppl Josef 13 111
14 von Redwitz Ursula 8 136
15 Röhling Jenny 15 89
16 Santarelli Markus 18 59
17 Bots Daniel 16 71
18 Knöckl Franz 11 95
19 Dietl Albert 19 62
20 Sorger Thomas 20 55

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hefter Franz 1 62
2 Fritz Maria 2 38
3 Taiber Stefan 3 31
4 Widschwendter Jonas 4 21
5 Mikno Manfred 5 11